Бой «Канело» находится под угрозой срыва. Подробности

Бой между мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом и россиянином Дмиртием Биволом может не состояться, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
Из-за событий на Украине давление на промоутеров растет. Многие требуют отменить поединок Бивола, ведь в других видах спорта россиян уже отстранили от соревнований. Высказались даже братья Кличко, которые попросили власти США запретить российскому боксеру выступать. При этом сейчас Бивол проходит подготовку в США, где и должен состояться поединок.
«Важно, чтобы этому боксеру запретили драться в Америке. Точно так же как всем российским спортсменам запретили участвовать в международных соревнованиях», — заявил Виталий Кличко.
При этом Бивол — скромный спортсмен, который далек от политики и вообще редко высказывается. Но после событий на Украине даже он заговорил, пожелав скорейшего наступления мира в стране.
«У меня много друзей на Украине. У меня много друзей в России. Моя семья в России. Мне очень грустно. Каждый день я просыпаюсь и надеюсь, что это прекратится», — заявил Бивол. А впоследствии заверил, что бой с «Канело» не имеет никакого отношения к политике:
«Я занимаюсь спортом, а не политикой. Это спортивное состязание между двумя боксерами, и я не думаю, что это имеет какое-то отношение к другим происходящим событиям. И я думаю, многие люди разделяют эту точку зрения».
Но для пессимизма есть повод: WBA — Всемирная боксерская ассоциация, пояс которой будет на кону, уже ввела санкции против россиян. Первого марта WBA временно исключила из своих рейтингов всех российских и белорусских боксеров. Свой статус сохранили лишь действующие чемпионы — благодаря этому Бивол и остался в рейтингах. Фамилии же остальных российских боксеров уже исчезли из списков. При этом WBA отметила, что каждый месяц будет пересматривать решение — в зависимости от ситуации на Украине.
Нет ясности, состоится ли бой Бивола — россиянин продолжает подготовку, но пока его спасает лишь чемпионский статус. Давление общественности растет, а WBA уже показала готовность применять санкции к россиянам. Даже если Бивола допустят до поединка, вряд ли мы увидим в ринге российский флаг или услышим гимн.
Кличко призвал сорвать супербой «Канело» перед трилогией с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Понимаю, что Асу сильнее Жумагулова и Максума». Чарльз Джонсон о бое с Алмабаевым и статусе «убийце казахов»
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Пока ты никто — тебе не будут помогать». Сагындык Мекеев рассказал о состоянии ММА в стране и оценил вероятность проведения турнира UFC в Казахстане
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев рассказал, когда вернется Шавкат Рахмонов - 23:13Бокс/ММА
Рузибоева назвали «удобным» соперником для Пуляева - 22:44Бокс/ММАВ России спрогнозировали победителя боя Алмахан — Мацумото
- 22:24Бокс/ММА
Дочь Шавката Мирзиёева назвала свой счет матча Узбекистан — Португалия - 22:16Бокс/ММА«Обладает феноменальной базой борьбы». Алмабаеву предрекли победу на турнире UFC в Баку
- 21:54Бокс/ММА
Батыр Джукембаев отказался от боя с Шохжахоном Эргашевым - 21:13Бокс/ММА
Нуржан Насанов подвел итоги и назвал лучших боксеров сборной Казахстана на Кубке мира - 21:00Бокс/ММА
Елдос Сайдалин оценил результаты женской сборной Казахстана на Кубке мира - 20:50Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на стоимость проведения турнира UFC в Казахстане - 20:13Бокс/ММА
Российский тренер Сланов объяснил, почему он против трилогии Бивола и Бетербиева - 19:45Бокс/ММА
Алмабаев дал обещание на бой с Джонсоном в UFC - 19:06Бокс/ММАУроженец Казахстана Физиев помогает Джонсону готовиться к бою с Алмабаевым
- 18:57Бокс/ММА
Турсынгали Едилов назвал одну из главных проблем сборной Казахстана по боксу - 18:33Бокс/ММА
Бекзату Алмахану назвали условие сохранения места в UFC - 18:23Бокс/ММА
Асу Алмабаев объяснил отмену первого турнира UFC в Казахстане
















